Почему Ортекс?

  • Ортопедическая обувь «Ортекс» - это единственная производимая и продаваемая в Украине сертифицированная ортопедическая обувь .
  • Вся ортопедическая обувь «Ортекс» производится только из натуральной кожи . В основе подошвы многих летних моделей также используется натуральный материал – пробка, что позволяет ногам «дышать» и чувствовать себя комфортно даже в самую жаркую погоду.
  • При разработке моделей конструкторы компании «Ортекс» учитывают анатомические особенности стопы , что видно даже невооруженным взглядом. Такая ортопедическая обувь рекомендуется и детям и взрослым для профилактики деформации стоп (в т.ч. плоскостопия). Стимулируя разные группы мышц ног, ортопедическая обувь улучшает кровообращение, способствует снижению отеков и возникновению варикозного расширения вен у взрослых.
  • Все модели ортопедической обуви «Ортекс» сконструированы специально для профилактики и лечения продольного и поперечного плоскостопия, а ряд моделей – для деток с плоско-вальгусной деформацией стоп , а также с диагнозом «косолапость» (варус). Вся лечебная обувь Ортекс имеет супинатор, жесткую пятку, специальный каблук либо подъем (внутренний каблук). Для деток с косолапостью есть специальные модели «антиварус».
  • Ортопедическая обувь «Ортекс» рекомендуется многими отечественными ортопедами, педиатрами, реабилитологами . Врачи, наблюдающие за детьми, которые начали ходить в такой обуви, отмечают отличные результаты.
    Наталия Ивановна, врач-реабилитолог киевского специализированного детского сада для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, отмечает: «Когда мы узнали об обуви «Ортекс», мы начали рекомендовать ее родителям. В 2007 у нас в детском саду большинство детей ходили в такой обуви. Хотя методика и интенсивность лечебных мероприятий у нас не изменилась, процент выздоровления детей существенно повысился».
  • Ортопедическая обувь «Ортекс» имеет простой, современный и функциональный дизайн . Она очень удобна в ношении и для детей и для взрослых. Если для взрослого модельный ряд пока ограничивается продукцией для лета и домашнего пользования, то для ребенка можно подобрать обувь для любого сезона, а также для ношения дома и в детском саду.
  • Производственное предприятие «Ортекс» находится в Закарпатской области, в г. Виноградове, является подразделением компании, головной офис которой находится в Словакии. Украинское подразделение «Ортекс» уже более десяти лет поставляет обувь в страны Европы и только недавно начал активные поставки на внутренний рынок.
  • Важным преимуществом обуви «Ортекс» является ее цена. Как производитель, «Ортекс» считает, что профилактическая и лечебная обувь должна быть доступна как можно большему количеству украинцев. Кроме того, «Ортекс» предлагает значительно более выгодные цены за счет того, что продукция производится в Украине и не нуждается в дополнительных расходах на таможенное оформление, в отличие от импортной обуви.

«Ортекс» – оптимальное сочетание цены,
качества и здоровья!